вторник, 7 февраля 2017 г.

1 сентября!!!

  Долго раздумывать не стали и решили оформить инвалидность по тому диагнозу, который ставят ребенку. Мы собрали документы для комиссии МСЭ и с трудом нам дали инвалидность по тугоухости 2 и 3 ст. После неудачной попытки пройти комиссию ПМПК, снова решили туда обратиться. Нас не хотели даже принимать в кабинете, вся беседа прошла в коридоре, со словами, что нам все объяснили и ни чем помочь не могут. Увидев их нежелание нам помочь, мы решили сидеть у дверей, до тех пор, пока ребенка не посмотрят специалисты. Им ничего не осталось, как принять нас и выдать клочок бумаги, где написано, что Саша может посещать школу для глухих и слабослышащих детей. Решение пойти именно в эту школу тоже далось не просто, но надежда, что ребенок сможет общаться на жестах радовала все больше и больше. 
И вот 1 сентября 2014 г Саша пошел в подготовительный класс для слабослышащих детей в  
 Центр образования для детей инвалидов. Саше очень понравилась школа и особенно детки, которые не дразнили и не обижали его. По понемногу осваивал азбуку Дактиля и язык жестов. так незаметно пролетел год и конечно же были результаты. Саша научился с помощью азбуки "говорить" свое имя. Ему это так нравилось, что он писал его на каждой бумажке. Неумело и не совсем аккуратно еще стал рисовать палочки, кружочки и т.д. Школьная жизнь была насыщенной и разнообразной, постоянные экскурсии, спектакли, выставки, все шло ему на пользу. Саша в конце года был переведен в 1 класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Фото

Яндекс кошелек