В его словарном запасе на сегодняшний день 8-10 слов(((. И то это самые простые слова (мама, папа, баба, Аына- имя Алина, Яка-имя Яся, Кака- это его имя Саша, подём -это пойдем, туду- это пить, бай бай, ко мамал-это кто сломал, одиньда-это спасибо). Это все что он у нас говорит(((, остальные слова все на его непонятном для нас и окружающих языке. Саша почти не понимает обращенную речь и с каждым разом все чаще, в своем обращении, использует язык жестов. Пытается повторить когда просим все слова, но в своем обращении он их не употребляет. Всех воспитателей и детей в группе он называет мамами. Дети над ним шутят, передразнивают и смеются, а он смеется вместе с ними, потому, что не понимает, что смеются именно над ним. Даже придумывают для него обидные клички.
Приходя за ним в сад, за спиной все чаще и чаще слышишь, как дети рассказывают, что вон тот мальчик не разговаривает, ничего не понимает и ничего не слышит. Это очень больно и обидно до слез слышать, но приходиться «проглатывать» все, что про него говорят. Очень любит гулять на улице, но другие дети, видя его сразу перестают играть и начинают за ним наблюдать и даже передразнивать, в итоге даже в игры не хотят брать. Да что тут говорить о детях, ведь взрослые реагируют еще хуже. Смотрят на него не отрывая глаз, кто-то даже останавливается. Мы считаем, что это банальное любопытство. Мы в основном не рассказываем никому о том, что с нами что-то не так. На все вопросы- а чего это он у вас молчит, шутим, что собеседника поговорить пока достойного не встретил))) Ему так хочется научиться говорить, общаться со сверстниками, с детьми из своей группы, но ничего не получается.
У Саши не всегда есть настроение заниматься, но когда он настроен к занятиям, это самый прилежный ученик. Он может практически все делать, пусть не всегда аккуратно, но это же не главное. Вырезает ножницами, клеит аппликации, пишет прописи и даже очень неплохо получается. Еще у нас складывается впечатление, что он может читать, потому что слишком быстро он разбирается в написанном. Пытались ходить на занятия к логопеду-дефектологу, но после первой консультации с врачом, она отказала нам в помощи, со словами, что наш ребенок не обучаем и нам нужно ходить в центр для инвалидов.
Мальчику вот уже 6 год и конечно мы понимаем, что скоро ребенку в школу, а мы ведь даже еще и говорить не научились. И вот нам посоветовали, что мальчик может обучаться в Центре образования для глухих и слабослышащих. Мы конечно обрадовались, съездили туда все вместе. Нашему мальчику тоже понравилось, он даже попытался там позаниматься с сурдопедагогом и ему очень понравилось. Но чтобы туда попасть нам необходимо было посетить комиссию ПМПК. Мы с радостью принялись за это важное дело. И вот настал тот день... После недолгих дискуссий, по поводу что наш ребенок просто на просто глухой, а мы родители этого не понимаем и не принимаем, нас практически выгнали из кабинета. В итоге комиссию мы так и не прошли, нам не поставили никаких итогов и результатов, со словами что наш ребенок не является инвалидом и нет подтверждающих диагнозов. Все надежды на то, что малыш мог учиться и хоть немного общаться со сверстниками, рухнули разом.
Приходя за ним в сад, за спиной все чаще и чаще слышишь, как дети рассказывают, что вон тот мальчик не разговаривает, ничего не понимает и ничего не слышит. Это очень больно и обидно до слез слышать, но приходиться «проглатывать» все, что про него говорят. Очень любит гулять на улице, но другие дети, видя его сразу перестают играть и начинают за ним наблюдать и даже передразнивать, в итоге даже в игры не хотят брать. Да что тут говорить о детях, ведь взрослые реагируют еще хуже. Смотрят на него не отрывая глаз, кто-то даже останавливается. Мы считаем, что это банальное любопытство. Мы в основном не рассказываем никому о том, что с нами что-то не так. На все вопросы- а чего это он у вас молчит, шутим, что собеседника поговорить пока достойного не встретил))) Ему так хочется научиться говорить, общаться со сверстниками, с детьми из своей группы, но ничего не получается.
У Саши не всегда есть настроение заниматься, но когда он настроен к занятиям, это самый прилежный ученик. Он может практически все делать, пусть не всегда аккуратно, но это же не главное. Вырезает ножницами, клеит аппликации, пишет прописи и даже очень неплохо получается. Еще у нас складывается впечатление, что он может читать, потому что слишком быстро он разбирается в написанном. Пытались ходить на занятия к логопеду-дефектологу, но после первой консультации с врачом, она отказала нам в помощи, со словами, что наш ребенок не обучаем и нам нужно ходить в центр для инвалидов.
Мальчику вот уже 6 год и конечно мы понимаем, что скоро ребенку в школу, а мы ведь даже еще и говорить не научились. И вот нам посоветовали, что мальчик может обучаться в Центре образования для глухих и слабослышащих. Мы конечно обрадовались, съездили туда все вместе. Нашему мальчику тоже понравилось, он даже попытался там позаниматься с сурдопедагогом и ему очень понравилось. Но чтобы туда попасть нам необходимо было посетить комиссию ПМПК. Мы с радостью принялись за это важное дело. И вот настал тот день... После недолгих дискуссий, по поводу что наш ребенок просто на просто глухой, а мы родители этого не понимаем и не принимаем, нас практически выгнали из кабинета. В итоге комиссию мы так и не прошли, нам не поставили никаких итогов и результатов, со словами что наш ребенок не является инвалидом и нет подтверждающих диагнозов. Все надежды на то, что малыш мог учиться и хоть немного общаться со сверстниками, рухнули разом.
Комментариев нет:
Отправить комментарий